История новой литературы XIX в. А.Н. Веселовск

02 Адам

У нас вы можете скачать книгу История новой литературы XIX в. А.Н. Веселовск в fb2, txt, PDF, EPUB, doc, rtf, jar, djvu, lrf!

Политическая теология, репрезентация власти и конец Старого режима Берковский Н. Этот шаг Толстого вызвал неприязненные отклики и критическое к нему отношение многих писателей-эмигрантов. Создавая галерею "чудаков", дворянских "недорослей" нового времени, самодуров и выродков, прикрывающихся обветшавшими и уже в новой жизни неуместными традициями галантной поместной культуры прошлого, Толстой ставит их в странные, анекдотически нелепые ситуации, в которых обнажается до предела противоречие их внутреннего убожества и претензий на роль в истории. Коллекция "Память века" - Коллектив авторов - Немецкое философское литературоведение наших дней Чтения по истории и теории культуры - Топоров В. Не только горечью за людей, потерявших свой "шалаш", сочувствием к ним проникается теперь его творчество.